Уверенный старт на Континентальном Кубке

13 января прошел первый матч Континентального Кубка во  французском городе Рауне, который суждено было открыть хоккейному клубу Донбасс. Соперником украинского гранда стал чемпион Беларуси и действующий чемпион Континентального Кубка хоккейный клуб Юность из Минска.

С первых минут инициативу захватили хоккеисты из Донецка. Первый период не выявил победителя и завершился со счетом 0:0. Это очень разочаровало, так как наши ребята должны были открывать счет хотя бы с одого из двух голевых моментов в конце поединка. Второй период стал счастливым для Донбасса, героем которого стал Евгений Белухин. Российский форвард дончан забил первую шайбу и стал ассистентом Александру Журуну, который довел счет до 2:0 в пользу украинского чемпиона. Третьий период для подопечных экс-тренера сборной Украины Михаила Захарова стал победным, однако, вырвать победу они не смогли. Матч закончился победой украинского Донбасса со счетом 2:1. Шайбы на счету Белухина, Журуна, Слыша.

Игра выдалась очень напряженной, обе команды заставили поволноваться болельщиков. Но удача улыбнулась украискому чемпиону хоккейному клубу Донбасс. Побеждают сильнейшие, в этом поединки ими были украинцы, чем заставили всю Украину гордится собой. Наши ребята сделали большой шаг к победе в Континентальном Кубке, обыграв фаворита встречи и всего турнира.

Интересно то, что трибуны не самой лучшей ледовой арены стали заполняться только к третьему периоду. Видимо люди после работы решила посмотреть на конкурентов своих Руанских драконов.

Уже 14 января в 17.30 по киевскому времени начнется второй матч дончан.  Соперником будет итальянский Асианго. Будем надеяться, что Донбасс сумел восстановить силы после тяжелой игры и порадует нас во втором матче. Пожелаем удачи нашим ребятам!