E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Reload Captcha

Украинская теннисистка проиграла битву за полуфинал, но гарантировала себе место в топ-5 мирового рейтинга

Нашли ошибку в материале?
Выделите текст и нажмите

Понравилась новость?
Поделитесь с друзьями!

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в матче против румынки Симоны Халеп. Однако в независимости от исхода этой игры, украинская теннисистка обеспечила себе место в первой пятерке мирового рейтинга. Об этом информирует сайт Открытого чемпионата Франции.

Как сообщается, украинская и румынская спортсменки встретились на теннисном поле в четвертьфинале. Прекрасно стартовавшая в начале соревнований Свитолина, уступила Халеп место в полуфинале. Встреча двух теннисисток длилась чуть больше двух часов. В первом сете украинка явно взяла ситуацию в свои руки и обыграла румынку со счетом 6-3. Стоит отметить, что Элина удерживала позиции и выигрывала 5-0. Однако что-то пошла не так и Свитолина 3 гейма несла поражения. Собравшись с силами и эмоциями, украинская спортсменка записала первый сет в актив. Казалась, что удача ждет первую ракетку Украины и во втором сете, но, к сожалению, она его проиграла. В решающем сете румынка Халеп держала победную волну, не оставляя Элине шансов, при этом украинка не выиграла ни одного гейма.

Примечательно, спортивные эксперты и СМИ на место главной фаворитки французского Шлема рассматривали именно теннисистку из Румынии Симону Халеп.

Стоит отметить, что, несмотря на результаты данной игры, украинская спортсменка Элина Свитолина уверено завоевала свое место в топ-5 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря итогам Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос).