«Шахтер» разгромил соперника, пробившись в полуфинал Кубка Украины

ФК «Шахтер» со счетом 4:0 разгромил в матче 1/4 финала Кубка Украины ФК «Верес». Подробнее об этом в материалах сайта vse-zdes.ua.
Во время игры состав ровенчан был стартовым, а большинство лидеров команды находились в запасе. По всей видимости, тренер «Вереса» Юрий Вирт хотел придержать «козырей» в рукаве, однако результаты отчетного матча разрушили все планы коуча.

Стоит отметить, что Горняки не выкладывались на 100%, а тратили столько усилий, сколько от них требовалось. Оба матча донецкие футболисты провели уверено, а в некоторых моментах было видно, что оранжево-черные «убивают» минуты и даже немного скучают. Так, по итогам первого матча «Шахтер» забил 2 мяча (на 6 минуте – Факундо Феррейра, 45 минута – Бернард). После перерыва игра ни как не изменилась, и Горняки с такой же легкостью забили 3-ий гол на 63-й минуте (Марлос), а на 83-й минуте 4-ый мяч в ворота «Вереса» отправил вышедший на замену Бланко-Лещук.

Примечательно, игроки донецкого футбольного клуба вышли на матч 1/4 Кубка Украины в желтых футболках, на которых значилась надпись «26 лет. Гордимся», а также знак Вооруженных сил Украины. К слову, данный наряд Горняков приурочен к акции, посвященной Дню ВСУ, который отмечается в Украине 6 декабря.