Украинцы продолжают завоевывать медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

Третий день 12-ой зимней Паралимпиады, которая в этом году проходит в Пхенчхане, принес для Сборной Украины сразу 3 награды.

По результатам соревнований украинская сборная продолжает успешно выступать на Паралимпиаде и активно завоевывать медали. Так, золотую награду в копилку украинцев принес Игорь Рептюх, который в гонке на 20 километров для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата пришел к финишу первым, преодолев дистанцию за 45 минут. К слову, в первый день соревнований Рептюх выиграл «бронзу» в гонке на дистанции 7,5 километров.

Серебряную награду в гонке для спортсменов с нарушением зрения (дистанция 15 километров) удалось добыть Оксане Шишковой в третий день соревнований. К слову, по результатам второго дня Паралимпиады украинка в гонке на 6 километров завоевала также «серебро».

В копилку украинской сборной Людмила Ляшенко добыла еще одну медаль в соревнованиях для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, придя к финишу третьей. Также Ляшенко в первый день Паралимпиады выиграла «бронзу» в биатлонном спринте на 6 километров.

Два золота для Украины завоевали спортсмены Максим Яровой (лыжные гонки сидя, дистанция 15 километров) и Виталий Лукьяненко (биатлонный спринт, дистанция 7,5 километров).

Таким образом, на счету украинской сборной в Пхенчхане 9 наград, 3 из которых – золотые, 2 – серебряные и 4 – бронзовые.