Игроки ХК «Донбасс» стали чемпионами Украины

Вчера, 28 марта, хоккейная команда «Донбасс» выиграла чемпионат Украины, обыграв со счетом 3:0 «Кременчук». Таким образом, донецкий клуб завоевал титул 3-ий раз подряд и 6-ой – в истории клуба.

Финал соревнования УХЛ проходил в Дружковке (Донецкая область) и начался с минуты молчания по погибшим в пожаре в российском Кемерово. Игроки «Донбасса» в этом 2017/18 сезоне еще ни разу не проигрывали на «Альтаире», что давало хозяевам льда уверенности – донецкие хоккеисты больше атаковали и играли в зоне соперника. В свою очередь «Кременчук» лишь пытался хорошо обороняться, однако из-за этого у игроков только рос уровень напряженности.

Такая нервная игра позволила «Донбассу» по итогу 2-х периодов иметь преимущество в 2 шайбы (Александр Костиков и Александр Влад). Заключительная часть по-прежнему оставалась «сухой» и гости решили пойти в ва-банк, однако донецкий клуб защитил своего голкипера и воспользовался отсутствием в этот момент вратаря «Кременчука» – «Донбасс» пробил пустые ворота. Счет по итогу игры составил 3:0, счет серии – 4:1.

Стоит отметить, что чемпионский титул стал для донецких хоккеистов 6-ым и 3-им – подряд. К слову, дончане выиграли все 6 финальные серии, в которых участвовали.