Сборная по баскетоболу завоевала вторую победу

Нашли ошибку в материале?
Выделите текст и нажмите

Понравилась новость?
Поделитесь с друзьями!

Национальная команда по баскетболу вчера выиграла свою вторую игру на чемпионате Европы.

Как стало известно нашему корреспонденту, сборная Украины смогла выиграть уже второй матч подряд в ходе чемпионата Европы по баскетболу. На этот раз не устояли под натиском украинских спортсменов баскетболисты из Израиля.

Комфортный отрыв в шесть очков от команды соперника украинцы смогли обеспечить себе в самом начале игры. Таким образом, первый период игры закончился со счетом 19:13 в пользу наших соотечественников.

Вторая четверть закончилась с лучшими результатами. Подопечные Майкла Фротелла смогли увеличить разницу на три очка и закончили период со счетом  38:29. В третьем периоде спортсмены из Израиля немного активизировались, попытавшись взять ситуацию в свои руки. Мяч оказывался в нашей корзине несколько чаще, но сократить отрыв от украинской команды они так и не смогли. Итак, после третьей четверти счет был 56:49, с преимуществом национальной сборной Украины.

В четвертом периоде наши болельщики были на взводе. Ведь в какой-то момент спортсменам из Израиля удалось сократить свое отставание от наших баскетболистов на два очка. Однако, украинцы смогли свести данную четверть в ничьи. А сам матч был доведен до победы. В итоге, счет встречи был 74:67, с преимуществом нашей сборной.

По итогам соревнования лучшим на площадке признали Сергея Гладыря, украинского защитника. Он в данной игре смог набрать семнадцать очков.

Отметим, что сегодня, шестого сентября, нашей национальной дружине предстоит сыграть против спортсменов из Германии. Матч будет захватывающе интересный.

Также напомним, что в первой игре чемпионата Европы баскетболистам из Украины удалось буквально на последних секундах вырвать победу у спортсменов из Бельгии, что привело украинских поклонников баскетбола в восторг.