Сборная по баскетоболу завоевала вторую победу

Национальная команда по баскетболу вчера выиграла свою вторую игру на чемпионате Европы.

Как стало известно нашему корреспонденту, сборная Украины смогла выиграть уже второй матч подряд в ходе чемпионата Европы по баскетболу. На этот раз не устояли под натиском украинских спортсменов баскетболисты из Израиля.

Комфортный отрыв в шесть очков от команды соперника украинцы смогли обеспечить себе в самом начале игры. Таким образом, первый период игры закончился со счетом 19:13 в пользу наших соотечественников.

Вторая четверть закончилась с лучшими результатами. Подопечные Майкла Фротелла смогли увеличить разницу на три очка и закончили период со счетом  38:29. В третьем периоде спортсмены из Израиля немного активизировались, попытавшись взять ситуацию в свои руки. Мяч оказывался в нашей корзине несколько чаще, но сократить отрыв от украинской команды они так и не смогли. Итак, после третьей четверти счет был 56:49, с преимуществом национальной сборной Украины.

В четвертом периоде наши болельщики были на взводе. Ведь в какой-то момент спортсменам из Израиля удалось сократить свое отставание от наших баскетболистов на два очка. Однако, украинцы смогли свести данную четверть в ничьи. А сам матч был доведен до победы. В итоге, счет встречи был 74:67, с преимуществом нашей сборной.

По итогам соревнования лучшим на площадке признали Сергея Гладыря, украинского защитника. Он в данной игре смог набрать семнадцать очков.

Отметим, что сегодня, шестого сентября, нашей национальной дружине предстоит сыграть против спортсменов из Германии. Матч будет захватывающе интересный.

Также напомним, что в первой игре чемпионата Европы баскетболистам из Украины удалось буквально на последних секундах вырвать победу у спортсменов из Бельгии, что привело украинских поклонников баскетбола в восторг.