Нашли ошибку в материале?
Выделите текст и нажмите

Понравилась новость?
Поделитесь с друзьями!

Футбольная «молодежка» Украины пока еще сохраняет свои шансы на возможность играть в финальном турнире чемпионата следующего года «ЕВРО-2013». С большим трудом ей досталась победа над финнами, но именно она и дала такой шанс продолжать борьбу за место в турнире.

На поединок с молодежной сборной Финляндии украинцы вышли без одного из основных игроков Андрея Богданова, который из-за перебора желтых карточек вынужден был наблюдать за матчем с трибун. Кстати, после последней игры «желто-синие» потеряют надежную поддержку сразу двух опытных игроков Виталия Винценца и Сергея Люльки, их удалили в отчетном матче.

Если же говорить о самой украинско-финской баталии, то значительный перевес в начале матча был как раз у сборной Украины, но моментов для результативных атак было не так много. Украинцы пытались найти возможность забить, но в первом тайме реальный момент был лишь один, но и в нем Каверин попал в перекладину.

Автором долгожданного гола на 38-й минуте стал Роман Безус, который ударил с дальней дистанции, а вратарь финнов не успел поймать мяч.

Во втором тайме финны попытались реабилитироваться, но голкипер украинской сборной Березовский не единожды спасал команду. А затем финская «молодежка» допустила ошибку и пропустила в свои ворота еще один гол, который осуществил после длинной передачи на 70-й минуте Будковский, обыграв финских защитника и вратаря.

Финны не дали Украине сыграть, как говорят, «всухую». После передачи с фланга на 87-й минуте матча в украинские ворота результативно для своей команды пробил Похьянпало. Но конечный итог матча все же остался в пользу команды Павла Яковенко 1:2.

Теперь украинцам предстоит в обязательном порядке выигрывать три предстоящих матча (домашние у Словении и Мальты, а также на выезде у Швеции), и нужно, чтобы соперники потеряли ряд очков в играх с другими сборными.
Другие материалы в этой категории: « Подкрепись бодростью! Экстрим накрывает! »