Нашли ошибку в материале?
Выделите текст и нажмите

Понравилась новость?
Поделитесь с друзьями!

Сборной Украины по пляжному футболу удалось обыграть команду из Беларуси со счетом 2:1. Матч состоялся в суперфинале Евролиги (Дивизион В). Теперь команда в следующем году будет выступать наравне с элитарными командами Европы.

Как отмечают спортивные эксперты, если кто-то и был способен оказать достойное сопротивление нашим пляжным футболистам, также это сборная Беларуси. «Они играют в особой, вязкой манере», - отмечает Валерий Коноваленко, спортивный тренер, - «Такая модель игры для нашей сборной весьма неудобна. Украинцы более стремительны и спонтанны. Но при этом, в сборной команде Беларуси очень хорошие спортсмены, которые прекрасно разрушают выстроенную защиту у ворот противника».

Счет на данной игре удалось открыть украинцам. Это сделал Олег Зборовский, который, как считается, лучший игрок состава на этом турнире.

Беларусы, даже проигрывая, не отошли ни на шаг от своей манеры. Они продолжали играть на своей половине поля. Основная ставка была сделана на Бриштеля – мощного и опытного футболиста. Такой замысел белорусских тренеров сработал очень даже неплохо.

Команда практически не применяя сверхъестественных усилий отстояла свои ворота в полной неприкосновенности. И в дебюте третьего периода Бриштель забил красивый гол. Таким образом сведя основное время игры к ничье. Овертайм определенности не прибавил. Только после серии пенальти стало ясно, что удача все-таки на стороне украинцев.

Украинский голкипер Сидоренко, уверенно отразил удар Гайдука. Украине посчастливилось добыть путевку в элитный дивизион. Ну а спортсмены из сборной Беларуси остались в полушаге от своей заветной цели.

Напомним, что до этого, в групповом турнире, украинцы обыграли французов (2:6) и чехов (2:1).

Украина — Беларусь 1:1 пен.2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Зборовский — Бриштель.