Украинец стал чемпионом мира по пятиборью

Нашли ошибку в материале?
Выделите текст и нажмите

Понравилась новость?
Поделитесь с друзьями!

На ЧМ по современному пятиборью, проходившем в Берлине, украинский спортсмен Павел Тимошенко стал обладателем золотой медали. На пьедестал вместе с Павлом Тимошенко поднялся еще один  спортсмен из Украины - Андрей Федечко. Он завоевал "бронзу".

По информации СМИ, в личном первенстве равных Тимошенко не было. Он набрал тысячу четыреста семьдесят семь очков. На втором месте с результатом в тысячу четыреста семьдесят три очка  спортсмен из России Александр Лесун. Бронзовая медаль у Андрея Федечко (результат: 1463 очка). В целом на чемпионате мира было разыграно семь комплектов наград. Первое место в олимпийских дисциплинах заняли украинцы. На втором месте немецкие спортсмены, а на третьем месте с результатом 0-1-0 китайские и российские спортсмены. Что касается общекомандного зачета, то тут первенство получили немцы (их результат: 2-1-0). На втором и третьем месте китайцы и поляки. Украинская команда на четвертом месте (результат: 1-0-1). На пятом месте южнокорейская команда и чешская команда (результат: 1-0-0).

Также появилась информация, что в Республике Корея , где сейчас проходит Всемирная летняя Универсиада, украинская сборная завоевала уже вторую медаль. Так, вчера мужская сборная по гимнастике стала обладателем бронзовой медали. Третье место в командных соревнованиях заняли Владимир Окаев, Виталий Арсеньев, Никита Ермак, Олег Верняев и Игорь Радивилов. Их результат 258,125 балла. Серебряными призерами стали корейцы. Наши спортсмены отстали от них на 0,425 балла. Гимнасты Японии с результатом в 266,000 стали обладателями "золота".

Напомним, на Универсиаде-2015, которая проходит в Кванджу 4-14 июля наши спортсмены уже завоевали две медали. Обладателем "золота" стал пловец Сергей Фролов. Он был лучшим в заплыве на 800 м. свободным стилем. Отметим, на Универсиаде будет разыграно двести семьдесят два комплекта медалей в двадцать одном виде спорта.