Украинки неплохо играют в индорхоккей

Девушки из муниципального хоккейного клуба «Сумчанка» добились хороших результатов на международном соревновании по индорхоккею.

Команда «Сумчанка» заняла второе место на Тринадцатом международном турнире под названием «Подмосковные вечера». Спортивное мероприятие проходило в течение нескольких дней в городе Электросталь (Московская область) и закончились вчера. В турнире принимали участие семь команд.

Как стало известно нашему корреспонденту от пресс-службы клуба «Сумчанка», украинская команда смогла одержать четыре победы на турнире. Один матч был сведен вничью, а один девушки, несмотря на максимально приложенные усилия, все-таки проиграли. Со счетом 2:3 украинки уступили белоруской команде из города Смолевичи. Именно эта команда «Виктория» и стала победительницей Тринадцатых международных соревнований по индорхоккею. На третьем месте оказалась команда «Ритм-Азот» из Гродно, от нашего клуба она отстала всего лишь на одно очко.

Помимо сумчанок, на данном мероприятии побывала и национальная сборная. В ее составе были молодые игроки, возрастом до двадцати одного года. Они свели один матч вничью, а в двух играх одержали победу. Таким образом, сборной команде украинских девушек удалось занять на этих соревнованиях четвертое место.

Справка: индорхоккей является одним из игровых видов спорта, также это разновидность хоккея на траве. Данный вид спорта не входит в олимпийскую программу, хотя от традиционного хоккея на траве отличается тем, что матчи проводятся в залах, размерами площадки и количеством игроков. В индорхоккее небольшая площадка, почти такая же, как в гандболе. Как правило, она составляет 20 на 40 метров. В каждой команде по шесть игроков. Каждая из игр длится два тайма по двадцать минут. Игроки не должны бить по мячу клюшками, его можно отклонять или продвигать.