Украинские гимнастки завоевали на этапе Кубка мира 5 наград

Украинские спортсменки на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который состоялся в Ташкенте, завоевали 5 медалей. Соответствующая информация поступила в понедельник, 22 апреля, от представителей Федерации худгимнастики Украины.

В сообщении говорится, что украинское государство на этом старте представляли лидер сборной Владислава Никольченко, серебряная призерка Юношеской Олимпиады 2018 года Кристина Пограничная, а также члены национальной сборной команды в групповых упражнениях в составе Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Анастасии Возняк, Алины Бихно, Марии Высочанской и Татьяна Довженко.

Указывается, что гимнастки в течение соревнований показали на старте высокие результаты, и завоевали сразу 3 медали из возможных 3 наград. Однако, допустив несколько ошибок в многоборье, украинки заняли в данной дисциплине только 3 место. При этом отмечается, что в финале девушки блестяще выступили с 5 мячами, благодаря чему выиграли «золото», обойдя сильных соперников из Израиля и РФ. Кроме того, уверенное выступление украинских спортсменок с булавами и обручами принесло им серебряную награду.

Уже известно, что следующий этап Кубка мира по гимнастике состоится в Баку.