Украинка одержала победу над экс-первой ракеткой мира

Известная украинская теннисистка Даяна Ястремская достигла новых высот в своей карьере – в ходе первого круга престижного турнира, который проходит в настоящий момент в США, она сыграла с бывшей первой ракеткой мира Каролин Возняцки и одержала над ней победу. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Women's Tennis Association.

Как стало известно, во время соревнований в американском городе Цинциннати 19-летняя украинка встретилась на теннисном корте с экс-первой ракеткой мира, спортсменкой из Дании Каролин Возняцки.
Указывается, что в начале турнира украинская теннисистка проиграла свою подачу датчанке, однако после собралась с силами и выиграла у нее четыре гейма подряд, вследствие чего Ястремская взяла первый сет. Во второй партии игры Даяна вновь уступала, но в решающий момент она все-таки смогла обыграть бывшую первую ракетку мира. В итоге – одесситка выиграла итоговую победу со счетом 6:4, 6:4.

В женской ассоциации добавили, что в следующем матче украинская спортсменка сыграет с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой.

Напомним, ранее сайт vse-zdes.ua сообщал, что на чемпионате мира по синхронному плаванию сборная Украины завоевала много наград.